Состоялась премьера рок-оперы «Преступление и наказание»

18.03.2016

17 марта 2016 года в Московском театре мюзикла под эгидой художественного руководителя театра М.Е. Швыдкого состоялась одна из самых знаковых премьер театрального сезона - рок-опера «Преступление и наказание». Премьера приурочена к 150-летию выхода романа Федора Достоевского.

Постановщик спектакля Андрей Кончаловский долгие годы вынашивал замысел переложить Достоевского на музыку и, наконец, получил поддержку коллектива Театра мюзикла. Среди авторов либретто Юрий Ряшенцев и Марк Розовский. Музыку написал Эдуард Артемьев. Сонечку Мармеладову сыграла Мария Биорк, а роль Порфирия исполнил Ефим Шифрин.

Творческий коллектив Театра мюзикла воплотил в жизнь не просто новую редакцию написанной 35 лет назад рок-оперы, а совершенно новое произведение, ставшее итогом многолетнего творческого поиска. В постановку внесены и технические новшества - 6D-видеомэппинг дал возможность передавать изображения на движущийся по сцене предмет, поэтому музыкальное представление стало современным музыкальным шоу. Всего на сцене задействовано 12 проекторов. До настоящего момента эта технология использовалась только иностранными режиссерами-постановщиками.

Постановка рок-оперы «Преступление и наказание» воплощена в жизнь во многом благодаря творческой смелости и решительности руководителя Театра мюзикла Михаила Ефимовича Швыдкого.

Поздравляем творческий коллектив М.Е. Швыдкого с успешной премьерой рок-оперы «Преступление и наказание»!

Приглашаем оценить этот интересный и яркий спектакль, посетив Театр мюзикла.