+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Выпускники факультета, чемпионы и призеры Олимпийских игр получили из рук президента Олимпийского комитета России Александра Дмитриевича Жукова дипломы магистров МГУ имени М.В. Ломоносова

15.04.2016

Дипломы магистра сегодня были вручены выпускникам нашего факультета, завершившим обучение по магистерской программе «Менеджмент в спорте» - выдающимся российским спортсменам: двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Елене Замолодчиковой, серебряному призёру Лондонской Олимпиады 2012 года по плаванию Евгению Коротышкину, двукратному призёру Олимпиад, биатлонисту Ивану Черезову, серебряному призёру Олимпиады 2012 год саблистке Софье Великой, бронзовому призёру Олимпиады 2004 года, саблисту Алексею Якименко, члену сборной России по фехтованию на колясках, чемпионке России Людмиле Васильевой. Елена Замолодчикова и Евгений Коротышкин закончили магистратуру с красными дипломами.

Дипломы вручал Президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков. Торжественная церемония вручения проходила в здании Олимпийского комитета России (ОКР). "Мне особенно приятно вручать эти дипломы не только потому, что передо мной великие спортсмены, но и потому, что я сам когда-то окончил МГУ, хоть и было это давно. Такое образование чрезвычайно важно для спортсменов", - отметил Александр Жуков во время церемонии вручения. Он назвал очень важным этот образовательный курс. "Очень важно, чтобы выдающиеся спортсмены, и те, кто закончил вступления, и те, кому ещё предстоит выступать, имели базу для дальнейшей деятельности в спорте и спортивном менеджменте", - подчеркнул президент ОКР.

В торжественной церемонии вручения дипломов, которая прошла в теплой и дружеской атмосфере, приняли участие научный руководитель факультета, специальный представитель Президента Российской Федерации, профессор Михаил Ефимович Швыдкой, декан факультета Елена Вячеславовна Халипова и группа студентов факультета, специализирующихся по спортивному менеджменту. Декан факультета Елена Вячеславовна Халипова вела торжественное собрание, зачитывала регалии спортсменов и находила самые добрые слова в их адрес, говорящие о том, как трудно расставаться с такими выдающимися студентами.

Михаил Ефимович Швыдкой в выступлении отметил: "Сегодня очень важный день, как в нашей, так и в вашей жизни, ведь вручение дипломов это очень важный момент в жизни каждого человека». Он напутствовал спортсменов, обратившись к ним со словами: « Я думаю, что за время пребывания в Московском университете вы приобрели те знания, которые пригодятся в вашей жизни, и с помощью этих дипломов вы сможете открыть новые страницы в своей карьере. Двери МГУ для вас всегда открыты, успехов вам в спорте!".

По завершению мероприятия Елена Замолодчикова сказала: «За моим красным дипломом стоит огромный труд, и мой и преподавателей. Низкий им всем поклон и огромная благодарность. Решение поступить в МГУ далось мне непросто. Если честно, на первое предложение я ответила отказом. Посчитала, что для меня это слишком высокая планка. Но, в конце концов, Елена Вячеславовна Халипова убедила, что не так страшен черт, как его малюют. Из предметов тяжелее всего давалась экономика. Приходилось очень много заниматься. Старалась не пропускать лекции и семинары. А любимыми дисциплинами были спортивный менеджмент и английский язык. Теперь я буду гораздо увереннее себя чувствовать в общении и с коллегами-судьями на международных соревнованиях, и в повседневной работе в Федерации спортивной гимнастики».

Софья Великая также поделилась своими впечатлениями об учебе: «Самым трудным периодом обучения в МГУ был начальный, когда пришлось ко многому привыкать. Но постепенно я втянулась в учебный процесс, и с каждым днем он нравился мне все больше и больше. Я даже иногда сбегала с тренировок, чтобы закрыть какие-то «хвосты»! Спасибо тренерам, которые с пониманием отнеслись к моему желанию получить серьезное образование в области спортивного менеджмента. И, конечно, спасибо преподавателям, которые терпели нас, помогали и довели-таки до победного конца».

Преподаватели, весь коллектив факультета присоединяется к поздравлениям, которые прозвучали сегодня в адрес спортсменов при вручении дипломов. От всей души желаем выпускникам уверенно идти не только к дальнейшим спортивным победам, но и реализовать свой потенциал во всех проектах, продиктованных жизнью. Удачи и успехов вам во всем, дорогие наши друзья! Будем рады вашим достижениям и встречи с вами!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru