Открылись подготовительные курсы для абитуриентов Высшей школы (факультета) культурной политики и управления в гуманитарной сфере. (Специальность "ПРОДЮСЕРСТВО")

16.02.2013

16 февраля состоялось первое занятие слушателей подготовительных курсов Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета).

Занятие проходило в легендарном отечественном театре- на Основной ( Исторической) сцене Большого театра России. .Первую часть занятия провела главный администратор театра Н.Н.Кареева, вторую - научный сотрудник музея театра, магистрант факультета Е.Фролова.

Слушателям узнали много интересного об истории Большого театра.

Подробно были освещены и актуальные творческие и организационные задачи, стоящие перед Большим театром сегодня. Школьникам рассказали о технических возможностях сцены театра. Слушателям подготовительных курсов факультета была предоставлена счастливая возможность ознакомиться с главным зрительным залом и со сценой театра, увидеть убранство всех помещений.

Красота и великолепие театра не может не восхищать любого посетителя. Не оставили они равнодушными и школьников, которые пришли учится на подготовительные курсы факультета.

Руководитель подготовительных курсов факультета, доцент, кандидат искусствоведения Н.И.Тетерина.