Слушатели подготовительных курсов посетили спектакль Большого театра.

24.02.2013

23 и 24 февраля слушателям подготовительных курсов факультета была предоставлена возможность посетить оперу Дж.Пуччини " Турандот" ( режиссер-постановщик спектакля Франческо Замбелла ) в Большом театре. Как известно, режиссер Ф.Замбелло успешно сотрудничает с Большим театром Опера Д.Верди " Травиата ", премьера которой состоялась в этом сезоне,тоже работа этого режиссера.

1 марта состоялись лекционные занятия в помещении Шуваловского корпуса МГУ. Преподаватель - руководитель подготовительных курсов факультета, доцент, кандидат искусствоведения Н.И.Тетерина. Слушатели подготовительных курсов поделились своими впечатлениями о посещении спектакля Большого театра, прослушали лекцию об истории музыкального театра, ознакомились с наиболее известными музыкальными театрами мира.