Выпускница - магистрант нашего факультета Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотые медали XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро!

16.08.2016

Выдающиеся синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в дуэте и стали четырехкратными олимпийскими чемпионками.

В финальных соревнованиях выпускница - магистрант нашего факультета Светлана Ромашина в дуэте с Натальей Ищенко получили первый результат в технической программе в 96,46 балла, затем набрали за произвольную программу 98,53 балла, в сумме 194,99 очка, и стали недосягаемыми для соперниц. Светлана и Наталья выступили с уникальной программой, поразившей своей сложностью и зрителей, и судей, показав, что им подвластна стихия воды.

Ранее они завоевывали золото в соревновании групп в Пекине-2008 и Лондоне-2012, а также выиграли золотые медали на Играх-2012 в соревновании дуэтов.

Поздравляем Светлану и Наталью с триумфальной победой и желаем успешного выступления в групповых соревнованиях!

Магистрант нашего факультета Светлана Ромашина и Наталья Ищенко - чемпионки Олимпиады 2016!