+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Выпускницы нашего факультета Светлана Ромашина, Александра Пацкевич и Алла Шишкина завоевали золотые медали XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро!

19.08.2016

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото Олимпийских игр - 2016 в групповых упражнениях. За исполнение финальной произвольной программы спортсменки получили фантастические баллы по всем компонентам и в итоге набрали рекордную оценку - 99,13 балла. Общая сумма россиянок по итогам технической и произвольной программ составила 196,14 балла. В командных соревнованиях Россию представляли выпускницы нашего факультета СветланаРомашина, Алла Шишкина и Александра Пацкевич, а также Наталья Ищенко, ВладаЧигирева, Светлана Колесниченко, Елена Прокофьева, Мария Шурочкина и ГеленаТопилина.

Сборная России в групповых упражнениях победила на пятой Олимпиаде подряд.Наши подводные дивы снова показали, что им нет равных! Великолепнаяпрограмма «Мольба» стала лучшей в синхронном плавании. Техника исполнения и артистичность поразили всех. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал нашу сборную по синхронному плаванию командой мечты.

Серебро соревнований завоевала команда Китая, бронзу - команда Японии.

После победы в командных соревнованиях Светлана Ромашина стала двукратнойчемпионкой Олимпийских игр - 2016 - ранее она вместе с Натальей Ищенковыиграла первое место в соревнованиях дуэтов.

Светлана Ромашина и Наталья Ищенко единогласным решением капитанов команд выбраны знаменосцами сборной России на церемонии закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро!

Поздравляем Светлану, Аллу, Александру, всю нашу замечательную команду с триумфальной победой!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru