+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Магистрант факультета Александр Лесун завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по пятиборью

28.08.2016

Наш магистрант многоборец Александр Лесун превзошел всех соперников на Олимпиаде в современном пятиборье, установив олимпийский рекорд по набранным очкам. В субботний день, 20 августа, когда всё внимание болельщиков было сосредоточено на гандбольном финале и соревнованиях по художественной гимнастике, на свой победный старт вышел пятиборец Александр Лесун – один из лучших атлетов в мире в своём виде спорта. На Олимпиаде в Лондоне он остановился в шаге от призовой тройки, однако второй шанс использовал сполна – стал олимпийским чемпионом.

Об уверенности в собственных силах и желании выступить в Токио, Александр рассказал сразу после окончания соревнований: «В этот раз всё было гораздо спокойнее, чем в Лондоне. Тогда не мог понять, что происходит, настолько тяжело было психологически. А здесь приехал и понял, что нужно показать, кто в доме хозяин. Главное, что чувствовал себя хозяином. Понимал, что нужно просто хорошо сделать свою работу, и всё. На следующий олимпийский цикл я не против остаться, пауз делать не планирую. Ни разу, в конце концов, не был в Токио. С удовольствием там побываю. Хочу там выступить и стать первым нашим двукратным олимпийским чемпионом».

Мы поздравляем Александра с долгожданной и блестящей победой на Олимпийских играх! Уверены, что у такого настойчивого и трудолюбивого человека исполнятся все мечты и сбудутся все планы!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru