+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

День первокурсника в Московском университете

01.09.2016

По традиции День знаний для первокурсников начался с актовой лекции ректора МГУ академика В.А. Садовничего. Тема первой университетской лекции - история образования и становление научного знания в мире.

Торжественно прошла церемония посвящения в студенты. Весь зал стоя произносил Клятву студента Московского университета. Молодые люди пообещали не жалеть сил и времени на постижение наук, использовать полученные в университете знания на благо Отечества, хранить и развивать славные традиции МГУ.

В рамках проведения «Дня первокурсника» на сцене актового зала состоялось торжественное вручение дипломов магистра «Менеджер в спорте» выпускникам Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова выдающимся спортсменкам, чемпионам XXXI Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро в синхронном плавании Светлане Ромашиной, Александре Пацкевич и Алле Шишкиной. Вручал дипломы ректор МГУ академик В.А. Садовничий при участии научного руководителя факультета профессора М.Е. Швыдкого и декана факультета профессора Е.В. Халиповой. Олимпийские чемпионки приветствовали первокурсников и рекомендовали «ценить все моменты университетской жизни», своим примером доказывая, что студенты МГУ — успешны во всем.

Для информации:

Светлана Алексеевна Ромашина - пятикратная олимпийская чемпионка (2008, 2012, 2016), 18-кратная чемпионка мира, 10-кратная чемпионка Европы. Выступает в дуэте, в соло и группе. Одна из самых титулованных спортсменок в истории синхронного плавания, заслуженный мастер спорта России. В сборной Российской Федерации с 2005 года.

Алла Анатольевна Шишкина - двукратная олимпийская чемпионка (2012 и 2016), 11-кратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы. Выступает в групповых упражнениях, заслуженный мастер спорта России. Обладательница Кубка европейских чемпионов. В сборной Российской Федерации с 2010 года.

Александра Вячеславовна Пацкевич – двукратная олимпийская чемпионка (2012 и 2016), 11-кратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы. Выступает в групповых упражнениях, заслуженный мастер спорта России. В сборной Российской Федерации с 2011 года.

Вручение дипломов

Вручение дипломов

Вручение дипломов

Вручение дипломов

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru