Выпускница факультета олимпийская чемпионка Софья Великая избрана председателем комиссии спортсменов ОКР

18.11.2016

Олимпийская чемпионка 2016 года в командном первенстве, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 годов в личном фехтовании на саблях Софья Великая, окончившая магистратуру нашего факультета в текущем году, избрана на пост председателя комиссии спортсменов Олимпийского комитета России.

Софья Великая заявила, что постарается сделать все возможное для того, чтобы обезопасить российских атлетов со всех сторон - «Это большая честь - быть председателем комиссии спортсменов. Буду делать все возможное, чтобы помочь, защитить российских спортсменов, чтобы они себя чувствовали достойно и добились еще больших результатов - подчеркнула Софья, - Спортсмены должны спокойно тренироваться, зная, что есть люди, которые их защищают».

В состав комиссии также вошли выдающиеся спортсмены - синхронистка Светлана Ромашина (также выпускница нашего факультета) и магистранты факультета биатлонистка Ольга Зайцева и фигурист Федор Климов.

Коллектив факультета поздравляет Софью Великую, Светлану Ромашину, Ольгу Зайцеву и Федора Климова с высоким доверием, которое оказали им спортсмены страны!

Выпускница факультета олимпийская чемпионка Софья Великая