Магистрант факультета пятиборец Александр Лесун победил в номинации «Гордость России» по итогам 2016 года

14.12.2016

Олимпийский чемпион по современному пятиборью магистрант факультета Александр Лесун стал лауреатом премии Министерства спорта в номинации "Гордость России" и был признан лучшим спортсменом страны 2016 года.

Александр Лесун получил статуэтку лауреата из рук вице-премьера РФ Виталия Мутко. Вместе с ней ему также причитается денежная премия в размере 500 тысяч рублей.

«Для меня это неожиданность, потому что у нас много известных спортсменов, а я представляю скромный вид спорта. Я рад этой премии и надеюсь, что моё выступление на Олимпиаде поможет популяризации спорта высших достижений и будет толчком для его развития. Хочу поблагодарить Министерство спорта и своего тренера», - отметил при награждении Александр Лесун.

Коллектив факультета сердечно поздравляет Александра с заслуженной наградой и замечательным жизненным достижением!