Поздравляем магистранта факультета фигуриста Владимира Морозова с победой на чемпионате Европы

27.01.2017

Магистрант факультета фигурист Владимир Морозов и Евгения Тарасова стали победителями чемпионата Европы в соревнованиях пар, который прошел в чешской Остраве. Эту высоту они взяли впервые в своей карьере.

Российская пара, занимавшая первое место после короткой программы (80,82 балла), представила сложную произвольную программу, за которую получила 146,76 балла. Суммарно в активе Морозова и Тарасовой оказалось 227,58 балла, что позволило им завоевать золото чемпионата Европы.

Как отметила тренер спортсменов, преподаватель факультета Нина Мозер, российская пара идеально исполнила сложнейшие элементы и сделала все для победы. После короткой программы стало понятно, что эти спортсмены всерьез претендуют стать лидерами соревнований.

Серебро досталось Алене Савченко и Брюно Массо из Германии, бронза – французам Ванессе Джеймс и Моргану Сипре.

Поздравляем Владимира Морозова и тренера Нину Мозер с прекрасным началом нового спортивного сезона и заслуженной победой!