Магистрант Анна Назарук приняла участие в концерте в Московской консерватории

16.03.2013

13 марта 2013 года в Малом зале Московской консерватории с большим успехом прошел концерт учеников профессора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, народного артиста РСФСР Ю.А.Григорьева.

Юрий Александрович Григорьев - выдающийся советский певец (баритон), выпускник Ленинградской консерватории, солист Государственного академического Большого театра СССР (1968-1990). Репертуар на сцене Большого театра: князь Игорь, Томский, Мазепа, Шакловитый, Риголетто, Яго, Ди Луна, Амонасро, Эскамильо, Граф и Фигаро ("Свадьба Фигаро" В.А.Моцарта), Альберих ("Золото Рейна" Р.Вагнера) и другие. Член Международного союза музыкальных деятелей, член Союза театральных деятелей. Преподает на кафедре сольного пения Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского с 1979 года. Художественный руководитель оперы Большого театра России ( Юбилейный 225-й сезон, 1999-2000 гг.).

Ученики профессора Ю.А.Григорьева исполнили арии из опер В.А.Моцарта, П.Чайковского, С.Рахманинова, Н.Римского-Корсакова, Г.Доницетти, Ж.Бизе, Ф.Чилеа и другие произведения.

В концерте приняли участие и ученики Ю.А.Григорьева, уже окончившие консерваторию. Солист Большого театра России Николай Казанский, исполнил арию Дапертутто из оперы Ж.Оффенбаха "Сказки Гофмана", магистрант нашего факультета Анна Назарук исполнила арию Русалки из оперы А.Дворжака "Русалка".