Студент нашего факультета А. Скрягин провел баскетбольный мастер-класс с одним из лучших тренеров из США!

25.04.2017

22-23 апреля в Москве проходил баскетбольный мастер-класс с известным баскетбольным тренером из США – Кевином Бойлом.

Организатором мероприятия являлся студент 3 курса факультета МГУ ВШКПиУГС направление «менеджмент в спорте» - Скрягин Александр.

Кевин Бойл - школьный тренер Кайри Ирвинга, Д'Анжело Рассела, Бена Симмонса, ДжоеляЭмбида, Эла Харрингтона (все топ 3 драфта NBA в различные годы). Лучший школьный тренер США 2011г. (приз Naismith Coach of the year).

Мастер-класс посетили более 130 молодых баскетболистов из России, Украины и Беларуси, мероприятие освещалось многими новостными порталами России, США и Европы, например: sports.ru, championat.ru, газета «Известия», «DraftExpress» (США), Gazetta dello Sport (Италия).

За последние 10 лет визит баскетбольного специалиста по работе с молодежью столь высокого уровня являлся первым в России иподобные мероприятия несут огромный вклад в развитие детского баскетбола в России и странах СНГ!

Скрягин Александр, организатор мероприятия, студент 3 курса нашего факультета (профиль «менеджмент в спорте»).