+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Встреча с художественным руководителем Воронежского Камерного театра и Платоновского фестиваля искусств Михаилом Бычковым

20.04.2017

19 апреля в Высшей школе культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультете) состоялась встреча с режиссёром, художественным руководителем Платоновского фестиваля, основателем и художественным руководителем Воронежского Камерного театра - Михаилом Владимировичем Бычковым. Очень символично, что Михаил Владимирович пришёл к нам в день церемонии закрытия национальной театральной премии «Золотая маска», неоднократным лауреатом которой он становился, а также был председателем жюри.

Мы узнали о создании камерного театра, который возник в трудный период истории нашей страны - в первые годы перестройки. Михаил Владимирович рассказал об этапах его становления, пути, который он прошел, прежде чем стал одним из самых заметных камерных театров России. Поверсии журнала Forbes (Россия), Воронежский Камерный театр входит в Топ-10 самых интересных провинциальных театров нашей страны, которые непременно стоит посетить. С 2012 года театр входит в число 12-ти российских театров - получателей гранта Президента Российской Федерации.

По совместительству Михаил Владимирович является основателем и художественным руководителем Платоновского фестиваля искусств. Фестиваль назван именем выдающегося прозаика XX века Андрея Платонова, проводится в Воронеже с 2011 года и уже стал одним из самых масштабных и содержательных фестивалей искусств в России. Программа форума ежегодно включает в себя направления «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература». В ней представлено мировое искусство во всём многообразии форм и традиций: драматические спектакли, хореография и опера, визуальный и синтетический театр, классическая музыка, джаз и WorldMusic, живопись и графика, видео-арт и инсталляции, проза, поэзия и драматургия.

Было очень интересно и познавательно поговорить с известным человеком этой профессии, который знает театральную сферу не только с административной и организационной стороны, но и с творческой.

Надеемся, что это не последняя наша встреча с Михаилом Владимировичем в стенах нашего университета.

Арина Богданчик, студентка 3-го курса (специальность "Продюсерство").

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru