+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Мастер-класс композитора и продюсера Игоря Матвиенко

14.04.2017

Массовая публика всегда знает популярных исполнителей и их репертуар, но прежде чем исполнитель добьется определенных успехов, он должен быть замечен. Именно этим и занимается известный продюсер Игорь Матвиенко. Он известен многими своими работами в кино и на телевидении, является создателем многих музыкальных групп, в т.ч. и «Любэ», занимается продвижением известных отечественных исполнителей.

Будущим специалистам всегда интересно услышать из первых уст - как устроена индустрия, как происходит продюсирование мероприятий, проектов или исполнителей. Не обходятся такие мастер-классы и без интересных и даже веселых историй. В частности, Игорь Игоревич вспомнил самый известный казус Зимних Олимпийских игр в Сочи – нераскрывшееся кольцо, которое потом стало одним из символов Игр.

Игорь Матвиенко также является основателем и главой продюсерского центра. Примечательно, что, являясь руководителем центра, он даже может и не знать, где находится тот или иной артист в данный момент, так как в такой работе задействован огромный штат сотрудников.

Такой опыт общения для студентов помогает лучше взглянуть на индустрию, в которой хочется себя проявить и дает более четкое осознание своих жизненных целей.

Д. Иканин, магистрант факультета.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru