+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Мастер-класс биатлониста Сергея Костина

14.04.2017

Лекция исполнительного директора Союза биатлонистов России проходила по окончании биатлонного сезона 2016/17. В ходе лекции Сергей Костин рассказал о процессе подготовки сборных команд к сезону, процессе работы с тренерским штабом, сложности формирования тренерского штаба, а также психологической подготовки команд к сезону.

В частности, он ответил на вопросы по работе Союза Биатлонистов с точки зрения менеджмента. Сергей Костин рассказал о том, как после ухода Михаила Прохорова с поста президента СБР, Союз ищет и работает со спонсорами, осваивает бюджет, занимается стратегическим планированием биатлона в России после неудачного выступления в Сочи в 2014 году. Вместе со студентами мы разобрали олимпийский цикл подготовки, который завершается зимними играми в Пхёнчхане. Плюсы и минусы работы иностранного и отечественного тренера. Подводных камней в должности управляющего очень много. Необходимо учитывать множество факторов, в том числе и психологическое состояние спортсменов. По этой причине в штабе сборной России по биатлону появился штатный психолог, но данный опыт оказался не очень удачным.

Биатлон один из самых популярных видов спорта в России, однако, испытывает множество проблем финансовых и спортивных. Именно поэтому на лекции была затронута важная тема того, как продавать свой продукт и повышать интерес, а вместе с интересом и повышать спортивные результаты.

Д. Иканин, магистрант факультета.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru