+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Встреча студентов с олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию и выпускницей нашего факультета Аллой Шишкиной

27.04.2017

27 апреля 2017 года в Шуваловском учебном корпусе МГУ состоялась встреча студентов Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова с двукратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию и выпускницей магистратуры факультета ( программа «менеджмент в спорте»).

В ходе встречи Алла Шишкина рассказала о своем спортивном пути, как попала в секцию синхронного плавания в 7 лет и как достигала вершин спортивного Олимпа. На сегодняшний день она является двукратной олимпийской чемпионкой, 11-кратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы.

В разговоре с студентами факультета, которые также обучаются в бакалавриате по профилю «менеджмент в спорте», был затронут вопрос менеджмента в федерациях. Потребность в хороших уравленцах ощущается во всем отечественном спорте, особенно в синхроном плавании. При максимальных результатах спортсменок на мировых первенствах, работа федерации находится на низком уровне. Недостаток финансирования заставляет людей совмещать должности, не преуспевая ни в одном направлении. В ходе активной дискуссии участники встречи сошлись на том, что российский спорт нуждается в реформации и смене поколений. Рабочие кадры, которые на сегодняшний день составляют аппарат всех спортивных организаций на уровне государства и общественных организаций, уже не справляются со своими обязанностями в полной мере и не могу привнести новые идеи по развитию своих направлений. А также плохо сказывается на развитии спорта отсутствие полного взаимодействия между Министерством спорта и Олимпийским комитетом России.

По окончании встречи студенты сфотографировались с известной спортсменкой и пожелали дальнейших успехов в спорте и жизни.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru