+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Мастер-класс прославленного дзюдоиста и магистранта нашего факультета Александра Михайлина

16.05.2017

15 мая 2017 года в спортивном зале Шуваловского (учебного) корпуса МГУ прошел мастер-класс прославленного дзюдоиста, серебряного призера летних Олимпийских игр в Лондоне 2012, 4-кратного чемпиона мира, 6-кратного чемпиона Европы, 10-кратного чемпиона России магистранта Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) Александра Михайлина.

Уникальность Александра Михайлина в мировом спорте неоценима. В мире дзюдо никому не удавалось выиграть в один год два золота на чемпионатах мира в разных весовых категориях. А в России нет спортсмена, который выигрывал Чемпионаты мира более двух раз, Александр Михайлин единственный четырехкратный обладатель золотых медалей чемпионатов мира. В напряженном графике подготовки к Олимпийским играм в Токио 2020, Александр нашел время провести мастер-класс для студентов Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере.

В присутствии декана факультета Елены Вячеславовны Халиповой, студенты провели полноценную тренировку под руководством прославленного дзюдоиста. После теоретической части, студенты отработали приемы захватов, бросков и болевых приемов. Также спортсмен поделился своим личным опытом подготовки к соревнованиям, рассказал о тренировочном процессе в сборной России и дал полезные советы по организации тренировок, и подготовке организма к соревновательному периоду. Еще долго студенты не отпускали Александра с татами, задавая различные вопросы по технике исполнения различных приемов.

По окончании мастер-класса студенты и все присутствующие поблагодарили Елену Вячеславовну и Александра Вячеславовича за организацию и проведение мастер-класса, и после фотосессии пожелали дальнейших спортивных успехов и красивых побед!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru