+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Спортивные новости из МГУ – мастер-класс Александра Михайлина

15.05.2017

15 мая 2017 года в спортивном зале Шуваловского корпуса МГУ прошел мастер-класс прославленного дзюдоиста, серебряного призера летних Олимпийских игр в Лондоне 2012, 4-кратного чемпиона мира, 6-кратного чемпиона Европы, 10-кратного чемпиона России и магистранта факультета Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере Александра Михайлина.

Уникальность Александра Михайлина в мировом спорте неоценима. В мире дзюдо никому не удавалось выиграть в один год два золота на чемпионатах мира в разных весовых категориях. А в России нет спортсмена, который выигрывал Чемпионаты мира более двух раз, Александр Михайлин единственный четырехкратный обладатель золотых медалей чемпионатов мира. В напряженном графике подготовки к Олимпийским играм в Токио 2020, Александр нашел время провести мастер-класс для студентов Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере.

В присутствии декана профессора Е.В. Халиповой студенты факультета, обучающиеся по специальности «Менеджмент в спорте», провели насыщенную тренировку под руководством прославленного дзюдоиста. После теоретической части студенты отработали приемы захватов, бросков и болевых приемов. В результате получилась отличная тренировка с выдающимся дзюдоистом - такие встречи заряжают позитивом!

Александр Михайлин поделился своим личным опытом подготовки к соревнованиям, рассказал о тренировочном процессе в сборной России и дал полезные советы по организации тренировок и подготовке спортсмена к соревновательному периоду. Еще долго студенты не отпускали Александра с татами, задавая всевозможные вопросы по технике исполнения различных приемов.

Активное участие в мастер-классе приняли студенты факультета, среди которых:

Декан факультета профессор Е.В. Халипова отметила, что «такие встречи очень полезны для студентов, которые не только посещают лекционные занятия, но и встречаются с интересными спортсменами - управленцами, являющимися гордостью России. Важнейшая задача факультета - обеспечить хорошее базовое профессиональное образование для людей, интересующихся работой в сфере спорта, а так же и для выдающихся спортсменов, которые в дальнейшем видят себя спортивными функционерами.

В магистратуре факультета обучается много олимпийских чемпионов и призеров. В прошлом году выпускниками факультета стали знаменитые спортсмены: Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Александра Пацкевич, Софья Великая, Елена Замолодчикова, Евгений Коротышкин, Иван Черезов, Алексей Якименко, паралимпийка Людмила Васильева.

Мероприятие приурочено к шестилетней годовщине открытия Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова и входит в программу праздничных мероприятий.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru