+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Церемония вручения дипломов в театре «Геликон – опера»

01.06.2017

1 июня в зале «Покровский» театра «Геликон – опера» состоялась церемония вручения дипломов магистрантам, завершившим обучение по магистерским программам «Менеджмент в культуре» и «Менеджмент в спорте» в Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультете) МГУ имени М.В. Ломоносова.

Среди выпускников магистратуры этого года дипломы были вручены выдающимся спортсменкам - двукратной чемпионке Олимпийских игр в парном катании, чемпионке мира, четырёхкратной чемпионке Европы, заслуженному мастеру спорта Татьяне Волосожар и чемпионке мира и Европы, заслуженному мастеру спорта по современному пятиборью Екатерине Хураськиной.

Особую торжественность мероприятию придавало обстановка и убранство «Покровского» зала, трепетная собранность магистрантов и их родителей.

В церемонии вручения дипломов приняли участие генеральный директор – художественный руководитель театра «Геликон-опера», народный артист России, профессор Д.А. Бертман, научный руководитель факультета, профессор М.Е. Швыдкой, декан факультета, профессор Е.В. Халипова.

Декан факультета Е.В.Халипова отметила, что магистранты с честью выдержали все испытания, трое из выпускников закончили обучение с отличием и получат красные дипломы.

Художественный руководитель театра Д.А.Бертман подчеркнул, что сегодня у выпускников большое событие, но «это счастливое время – уходит». Он от всей души поздравил магистрантов с успешным завершением учебы и пожелал им в дальнейшем удачи и творческих достижений. Дмитрий Александрович Бертман поведал, что декан факультета Елена Вячеславовна Халипова была его педагогом в ГИТИСе. «Она ( Елена Вячеславовна Халипова) всегда была и будет являться примером педагогического мастерства, упорства и нравственности».

Научный руководитель факультета Михаил Ефимович Швыдкой пожелал выпускникам удачи: «Помимо труда и таланта, нужна удача. А мы чем сможем, будем вам помогать и радоваться вашим успехам».

Двукратная чемпионка Олимпийских игр Татьяна Волосажар обратилась со словами благодарности к руководству факультета, отметив сердечное и внимательное отношение декана факультета Е.В.Халиповой ко всем студентам. Другая выпускница - отличница староста курса Александра Цилибина так же выразила признательность факультету. «Время учебы –это и посещение театров, выставок, проведение интересных встреч с выдающимися деятелями культуры, знаменитыми спортсменами, продюсерами, спортивными, театральными и музыкальными менеджерами. За все это огромное спасибо Елене Вячеславовне, за ее стремление дать нам качественное образование». Александра Цилибина от выпускников магистратуры поздравила коллектив факультета с 6-летием со дня создания.

По окончании торжественной части участники церемонии подняли по бокалу шампанского за все хорошее, что ждет выпускников факультета впереди!

Торжественное вручение дипломов магистрам прошло в театре «Геликон-опера»

Торжественное вручение дипломов магистрам прошло в театре «Геликон-опера»

Торжественное вручение дипломов магистрам прошло в театре «Геликон-опера»

Торжественное вручение дипломов магистрам прошло в театре «Геликон-опера»

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru