+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Выпускница факультета синхронистка Александра Пацкевич выиграла золото чемпионата мира

15.07.2017

Российские синхронистки Александра Пацкевич и Светлана Колесниченко одержали победу в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия). Александра и Светлана набрали 95,0515 балла.

"Эта программа мне очень нравится, она эмоциональная, раскрепощенная, мы в ней создавали образ эмоциональных девушек времен эпохи джаза", - сообщила Пацкевич журналистам после победы.

Второе место заняли представительницы Китая, украинский дуэт заслужил бронзовые медали.

Для Пацкевич победа в Будапеште принесла 12-ю золотую медаль чемпионки мира. Для сборной России данная золотая награда - третья на турнире и вторая в соревнованиях по синхронному плаванию.

Победа российских синхронисток Александры Пацкевич и Светланы Колесниченко на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште подтвердила, что спортсменки являются лидерами национальной команды, заявил агентству «Р-Спорт» вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

Поздравляем российский дуэт синхронисток с уверенной победой!