Магистрант факультета пятиборец Александр Лесун стал победителем Кубка Кремля по современному пятиборью

03.09.2017

Магистрант факультета олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, пятиборец Александр Лесун и чемпионка мира Гульназ Губайдуллина стали победителями Кубка Кремля по современному пятиборью 2017 года.

Команды, в которые входят мужчины и женщины, разыграли медали в смешанной эстафете.

Российская пара набрала 1426 очков. Второе место заняли британцы (1423), третьей стала команда Белоруссии (1421).

Для Александра эта победа в Кубке Кремля стала четвертой, Губайдуллина стала победительницей турнира впервые в карьере.

Соревнования Кубка проходили на нескольких площадках. Плавали в бассейне ЦСКА, фехтовали во Дворце спортивных единоборств. Конкур и комбайн, а также награждение победителей состоялись на конноспортивной базе ЦСКА.

Кубок Кремля проходит с 2011 года и является состязанием звезд современного пятиборья. Международный союз современного пятиборья включил Кубок Кремля в список официальных стартов.

Современное пятиборье становится все более популярным в России. В следующем году в столице, в районе Северный, откроют крупнейший в мире спорткомплекс для занятий этим видом спорта. В нем будут проводить и сборы, и международные соревнования.

Поздравляем Александра с победным выступлением!