Магистрант факультета Федор Климов и Ксения Столбова - призеры этапа гран - при в Японии

12.11.2017

С 10 по 12 ноября в японской Осаке проходил четвертый этап серии Гран-при 2017 по фигурному катанию. Магистрант факультета Федор Климов и Ксения Столбова, набравшие по итогам двух прокатов 222.74 балла, заняли достойное второе место и обеспечили себе участие в финальных соревнованиях Гран-при 2017.

После турнира Климов рассказал, насколько важным для них стал этот турнир: «…Некоторые спортсмены говорят, что специально пропускают отдельные соревнования в олимпийском сезоне, чтобы больше сил оставалось. У нас такого нет. Мы планировали все эти старты, то, что отберемся в финал. И то, что мы выполнили эту задачу, для нас очень важно. Лично мне этого очень хотелось. После того, как в прошлом сезоне мы пропустили серию Гран-при, попасть в финал – это почетно»

Мы поздравляем Федора и Ксению с важным спортивным успехом!