+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Профессорское собрание факультета

01.03.2017

Профессорское собрание Высшей школы культурной политики и управления (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось 1 марта. Тема собрания: «Учебный процесс на факультете: текущая ситуация, проблемы и пути их решения».

С основными докладами выступили декан факультета, профессор Е.В.Халипоаа и научный руководитель факультета, профессор М.Е. Швыдкой.

Декан факультета, профессор Е.В. Халипова остановилась на текущем положении дел на факультете: содержании образовательных программ, организации учебного процесса и качестве студенческой практики. Отметив реальные успехи в развитии факультета, научный руководитель высказал пожелания в части активизации научной работы магистрантами, аспирантами и преподавателями факультета. М.Е. Швыдкой поддержал оценки и предложения, высказанные в выступлении Е.В.Халиповой.

Участники профессорского собрания обсудили направления совершенствования учебного процесса факультета. Были рассмотрены такие вопросы, как введение персонифицированных курсов обучения; совершенствование методических материалов по новейшим курсам обучения; необходимость определиться со специализациями по образовательной программе «Продюсерство»; подготовка обращений к губернаторам регионов с развивающейся культурной, спортивной и гуманитарной сферой о проводимом на факультете наборе абитуриентов в интересах подготовки кадров культуры и спорта для регионов.

В ходе обсуждения были приняты решения, среди которых: провести конференции на темы с предварительным названием: «Управление культурой в регионах»; «Возможности региональных спортивных организаций»; провести круглый стол по вопросу подготовки менеджеров для музеев в одном из ведущих музеев Москвы; провести круглый стол по вопросам развития массового спорта; провести конференцию на тему с предварительным названием: «Культурная политика в России в переходный период конца 20 века и её трансформация в начале 21 века».

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru