+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Профессорское собрание факультета

04.09.2017

Очередное профессорское собрание факультета прошло 4 сентября 2017 года. Тема собрания: «Повышение качества подготовки специалистов и перспективы развития факультета».

На собрании в качестве докладчиков выступили:

Е.В. Халипова - декан факультета, профессор и М.Е. Швыдкой - научный руководитель факультета. В обсуждении доклада приняли участие большинство присутствующих.

Декан, профессор Е.В. Халипова отметила работу коллектива факультета по набору абитуриентов, что привело к значительному увеличению поступивших на обучение студентов. При этом она выразила мнение, что данный фактор потребует от всего преподавательского корпуса повышения качества образовательной и воспитательной работы, дисциплинированности, ответственности, а от руководства - значительных усилий по привлечению ведущих российских и зарубежных специалистов к преподавательской деятельности на факультете, а также улучшению материальных условий учебно-научного процесса. В качестве ближайшей цели была поставлена задача по увеличению аудиторного фонда факультета.

Профессор М.Е. Швыдкой отметил необходимость соблюдать в процессе обучения соответствие между запросами общества и учебными планами, содержанием читаемых курсов, дальнейшим сближении теоретической и практической составляющей в процессе подготовки специалистов.

Профессор В.В. Алешин акцентировал внимание на необходимость учета в содержании курсов рыночного аспекта, формирования у молодых специалистов понимания того, что им придется работать, опираясь на спрос, а не на государственное финансирование.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru