+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Акция в поддержку российских спортсменов, участвующих на Олимпийских играх - 2018

15.02.2018

Акцию поддержки инициировали студенты Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ. Студенты факультета вышли на площадь перед главным зданием университета с российским флагами и плакатами, самым заметным среди которых был баннер с лозунгом «Россия в моем сердце».

В мероприятии приняли участие олимпийские чемпионы – выпускники и магистранты главного ВУЗа страны: фехтовальщица на саблях, олимпийская чемпионка 2016 года, семикратная чемпионка мира Софья Великая, двукратная чемпионка Олимпийских игр по гимнастике Елена Замолодчикова, двукратная Олимпийская чемпионка, биатлонистка Ольга Зайцева, чемпионки Олимпийских игр по синхронному плаванию Влада Чигирева и Гелена Топилина. Выступил перед участниками акции Олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов, который на наследующий день улетал в Южную Корею.

Участников приветствовал ректор Московского университета академик В.А. Садовничий. Он поздравил всех собравшихся со знаменательным событием – серебряной медалью, которую в составе команды фигуристов завоевал на Олимпиаде магистрант факультета Владимир Морозов. Ректор МГУ пожелал всем российским спортсменам - участникам Олимпиады мужества, упорства и побед. "Мы гордимся нашими выпускниками-олимпийцами и желаем всем российским спортсменам удачи. Их ждет еще много побед", - уверен ректор Университета.

Декан факультета, профессор Е. В. Халипова, обращаясь к участникам акции, отметила - «мы знаем, что лидеры российского спорта, принявшие для себя решение участвовать в зимней Олимпиаде, станут продолжателями победных традиций России. Российские спортсмены в самых сложных условиях и ситуациях показывают свое мастерство, характер победителей и сплоченность всей нашей команды. Студенты, педагогический состав университета болеют за российских спортсменов, желают им подняться на ступени олимпийского пьедестала и приумножить спортивную славу Отечества».

Выпускница факультета олимпийская чемпионка Софья Великая в своем выступлении подчеркнула: «Спортсмену, чтобы добиться успеха для своей страны, нужно быть не только сильным физически, но и сильным духом. Именно для этого даже высококвалифицированному спортсмену нужна поддержка. Спортсмены читают прессу и чем больше будет положительных мероприятий, акций, программ в их поддержку, тем лучше».

От имени студентов Московского университета со словами поддержки в адрес российских спортсменов выступили председатель Объединенного студенческого комитета МГУ Феликс Студеникин и председатель Студенческого спортивного клуба МГУ Даниил Напрасников.

Все участники акции активно размахивали флагами, поднимали плакаты и скандировали слово "Россия". В этой акции не было политики: участники акции показали нашим олимпийцам, что их поддерживают и любят!!!

Акция в поддержку российских спортсменов, участвующих на Олимпийских играх - 2018

Акция в поддержку российских спортсменов, участвующих на Олимпийских играх - 2018

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru