+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Церемония вручения дипломов в театре «Геликон – опера»

30.05.2018

30 мая в зале «Покровский» театра «Геликон-опера» состоялась церемония вручения дипломов магистрантам, завершившим обучение по программам «Менеджмент в культуре» и «Менеджмент в спорте» Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова.

Вся обстановка зала располагала к особой торжественности мероприятия. Выпускники в нарядных костюмах трепетно ожидали начала церемонии. В зале присутствовали преподаватели факультета и родители выпускников.

В церемонии вручения дипломов приняли участие генеральный директор – художественный руководитель театра «Геликон-опера» Д.А. Бертман, научный руководитель факультета профессор М.Е. Швыдкой, декан факультета профессор Е.В. Халипова.

Декан факультета отметила, что сегодняшние выпускники с честью выдержали все испытания, трое из них закончили обучение с отличием и получат «красные» дипломы: Михаил Козлов, Дария Шадрина, Мария Шукай. «Вы стали нам родными людьми, мы со своей стороны старались, чтобы у вас были лучшие преподаватели и интересные места прохождения практики», - подчеркнула Елена Вячеславовна.

Научный руководитель факультета Михаил Ефимович Швыдкой обратился к выпускникам, отметив, что за время обучения они «стали высококультурными людьми». «У вас замечательный курс и я у вас тоже многому научился», - отметил научный руководитель. «Наши двери и души всегда открыты для вас. Идите своей дорогой, верьте себе и своим чувствам, старайтесь искать хорошее и будьте счастливы. Управленец должен быть счастливым».

Художественный руководитель театра Дмитрий Бертман подчеркнул, что сегодня у выпускников большое и радостное событие. «Я бы сам поступил к вам на факультет, чтобы слушать лекции Михаила Ефимовича. Учитесь у мыслителя, который обожает культуру и разбирается в театре. Желаю вам перенять это качество. Вы те, кто должен защищать культуру, быть послом культуры, всегда делать добро», - отметил Дмитрий Бертман.

Преподаватель факультета Владимир Владимирович Алешин от всей души поздравил магистрантов с успешным завершением учебы. «Такое сочетание как спорт и культура друг друга обогащают. Не только сам учишь, но и сам учишься. Вы же будьте успешны, а главное – будьте амбициозны».

По окончании торжественной части участники церемонии подняли по бокалу шампанского за все хорошее, что ждет выпускников факультета впереди, и сделали общие фотографии на память.

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru