+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

День открытых дверей на факультете

07.10.2018

В воскресенье 7 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова и на нашем факультете прошел День открытых дверей.

Декан факультета, профессор Е.В. Халипова приняла участие в основном мероприятии, проходившем в актовом зале Главного корпуса МГУ, где перед абитуриентами и их родителями выступил ректор университета, академик В.А. Садовничий.

В фойе актового зала Главного здания около стойки факультета и рулапов с абитуриентами и их родителями общались наши студенты. Здесь были и магистранты нашего факультета, выдающиеся спортсмены, олимпийская чемпионка биатлонистка Ольга Зайцева, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева и известный лыжник, серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский. Они делились своими впечатлениями об учебе, о преподавателях, о многочисленных и содержательных мероприятиях, проводимых на факультете.

В аудитории, где должен был пройти День открытых дверей факультета, в ожидании назначенного времени,студенты транслировали видеоролики с мероприятий, проводимых факультетом.

Открыла и вела встречу декан факультета, профессор Е.В. Халипова. Приятной неожиданностью для всех присутствующих было выступление студента факультета Нарека Марганяна, который на саксофоне исполнил красивую музыкальную импровизацию.

Декан факультета подробно остановилась на содержании образовательных программ и процессе обучения, отметив, что теоретические занятия тесно сочетаются с практическими занятиями. Дается серьезная подготовка по английскому языку, второй язык – итальянский. Факультативно изучаются - корейский, китайский и сербский языки. Большое внимание уделяется экономическим и правовым дисциплинам, предметам профессиональной специализации. На регулярной основе проводятся встречи студентов с высокопрофессиональными специалистами, известными людьми. Студенты получают не только академические знания, но и серьезный практический опыт. Практика организована в более чем 40-а ведущих театрах, 15-ти главных музеях страны, на федеральных телеканалах. По программе «Менеджмент в спорте» студенты проходят практику в Министерстве спорта, в Олимпийском комитете России, с которыми у факультета сложилось тесное сотрудничество, в спортивных федерациях и клубах. Декан факультета рассказала о дополнительных вступительных экзаменах в бакалавриат по направлению "Менеджмент", о содержании дополнительного вступительного испытания творческой направленности на специальность "Продюсерство".

Елена Вячеславовна сообщила об открытии совместно с холдингом «Газпром – Медиа» новой программы - «Продюсер кино и телевидения», и предоставила слово представителю холдинга Юлии Шумской, которая остановилась на творческой составляющей программы, отметив, что «программа позволяет погрузиться в творческий процесс: студенты научатся правильно понимать и оценивать творческий, организационный потенциал и финансовую составляющую проекта, что преподавателями будут известные российские кинопродюсеры ». Декан отметила, что будет организовано прохождение практики в холдинге «Газппом – Медиа», что важно для дальнейшего трудоустройства студентов.

Перед родителями и абитуриентами выступили студенты и магистранты факультета, которые поделились своими впечатлениями об учебе на факультете: о том, как организован учебный процесс, рассказали о своих впечатлениях по прохождению практики в музеях и театрах столицы, а также в спортивных организациях. Отмечалось, что на факультете есть своя команда КВН театральная студия, футбольная команда.

Перед собравшимися выступили магистрантки факультета: олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева и олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева. Ольга Зайцева выразила свое мнение, что «не надо ждать, когда закончится большой спорт. Образование должно быть на первом месте». Она отметила, что сегодня недостаточно профессионалов – управленцев в области спорта. Влада Чигирева отметила, что учеба в лучшем вузе страны была ее давней мечтою. Она подчеркнула разнообразие преподаваемых дисциплин и возможность варьировать часы по интересующим предметам, отметив, что любит посещать лекции и по культуре.

По завершении встречи декан факультета подчеркнула, что «мы делаем все для создания творческой атмосферы на факультете, вкладываем душу в каждую программу». Так, в настоящее время идет подготовка к Дню факультета, к Дню культуры Республики Корея, к творческому фестивалю.

По окончании выступлений были даны ответы на вопросы будущих студентов и их родителей.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru