+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Магистрант факультета фигурист Владимир Морозов вместе с Евгенией Тарасовой стали победителями этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве

18.11.2018

Магистрант факультета фигурист Владимир Морозов вместе с Евгенией Тарасовой

Магистрант факультета фигурист Владимир Морозов и Евгения Тарасова выиграли соревнования спортивных пар на этапе Гран-при в Москве и отобрались в финал серии, который пройдет в Ванкувере с 6 по 9 декабря.

В первый день соревнований Евгения Тарасова и Владимир Морозов установили мировой рекорд в короткой программе, набрав 78,47 балла.

Второй день российского этапа Гран-при начался с неприятного события. Евгения получила травму на разминке, в больнице ей наложили швы на подбородок. Тем не менее, через несколько часов спортсмены вышли на старт, проявив незаурядный спортивный характер.

За произвольную программу российская пара получила от судей 141,78 балла, показав лучший результат второго соревновательного дня. По сумме результат Тарасовой и Морозова составил 220,25 балла.

Второе место заняли итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (203,83), замкнули тройку представители России Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (190,01).

Поздравляем Владимира Морозова и Евгению Тарасову с прекрасным результатом и заслуженной победой! От всего сердца желаем успеха в финале Гран-при в Ванкувере!