+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

День открытых дверей на факультете!

13.01.2019

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова 13 января 2019 года провел общеуниверситетский День открытых дверей.

В Главном здании МГУ будущие абитуриенты смогли познакомиться с информацией о факультетах Московского университета, посетив выставки-презентации факультетов, развернутые на первом этаже и в фойе Актового зала.

В Актовом зале Главного здания состоялось выступление ректора Московского университета академика В.А. Садовничего. Ректор рассказал об университете, подробно остановившись на многих новациях МГУ, и ответил на вопросы будущих абитуриентов.

После общеуниверситетского мероприятия состоялся День открытых дверей факультета. До начала встречи студенты транслировали гостям видеоролики, рассказывающие о проводимых факультетом акциях.

Открыла и вела встречу декан факультета, профессор Е.В. Халипова. Декан подробно остановилась на содержании образовательных программ и процессе обучения, отметив особенности в организации учебного процесса на факультете.

Подтверждением творческого подхода к модернизации учебных программ факультета является открытие совместно с холдингом «Газпром – Медиа» новой программы - «Продюсер кино и телевидения», которая запускается в феврале текущего года. Елена Вячеславовна сообщила, что прорабатывается вопрос и об открытии еще одного направления по бакалавриату – «Маркетинг в спорте». При этом она также отметила, что большое внимание на факультете уделяется экономическим, финансовым и правовым дисциплинам.

Декан факультета рассказала о вступительных экзаменах, в т.ч. о содержании дополнительного вступительного испытания, о проходном балле, который надо преодолеть, о дополнительном наборе, который проходит в конце августа. Декан отметила, что большое значение в учебном процессе уделяется изучению иностранных языков. Учебная программа включает углубленное изучение английского языка как языка делового и профессионального общения. Второй иностранный язык – итальянский. Также студенты факультативно могут изучать китайский, корейский и сербский языки. Е.В. Халипова сообщила о ярком и представительном открытии на факультете научно - образовательного Корейского центра.

На регулярной основе проводятся встречи студентов с высокопрофессиональными и авторитетными специалистами, известными и знаковыми людьми в различных областях знаний. Таким образом, студенты получают не только академические знания, но и серьезный практический опыт, которым делятся приглашенные специалисты. Этому способствует и проведение практики, организованной в более чем 40-а ведущих театрах, 15-ти главных музеях страны и на федеральных телеканалах. Отмечалось, что успешное прохождение практики дает хороший шанс на удачное трудоустройство.

Перед родителями и будущими абитуриентами выступили студенты факультета, которые поделились своими впечатлениями об учебе: о том, как организован учебный процесс, рассказали о своих впечатлениях по прохождению практики в музеях и театрах столицы, а также в спортивных организациях. Они рассказали, что на факультете создана театральная студия, в которой они обучаются основам театрального мастерства, есть своя успешная команда КВН, которая в этом году вышла в 1/4 финала МГУ, а также о команде факультета по минифутболу. Отмечалось, что учиться на факультете сложно, но интересно.

Школьники и их родители в этот день узнали все необходимое о подготовительных курсах и соответствующих программах подготовки. По окончании выступлений были даны ответы на вопросы будущих студентов и их родителей.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru