Дополнительный набор
на все программы
приём документов с 15 по 25 августа

День открытых дверей на факультете!

13.01.2019

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова 13 января 2019 года провел общеуниверситетский День открытых дверей.

В Главном здании МГУ будущие абитуриенты смогли познакомиться с информацией о факультетах Московского университета, посетив выставки-презентации факультетов, развернутые на первом этаже и в фойе Актового зала.

В Актовом зале Главного здания состоялось выступление ректора Московского университета академика В.А. Садовничего. Ректор рассказал об университете, подробно остановившись на многих новациях МГУ, и ответил на вопросы будущих абитуриентов.

После общеуниверситетского мероприятия состоялся День открытых дверей факультета. До начала встречи студенты транслировали гостям видеоролики, рассказывающие о проводимых факультетом акциях.

Открыла и вела встречу декан факультета, профессор Е.В. Халипова. Декан подробно остановилась на содержании образовательных программ и процессе обучения, отметив особенности в организации учебного процесса на факультете.

Подтверждением творческого подхода к модернизации учебных программ факультета является открытие совместно с холдингом «Газпром – Медиа» новой программы - «Продюсер кино и телевидения», которая запускается в феврале текущего года. Елена Вячеславовна сообщила, что прорабатывается вопрос и об открытии еще одного направления по бакалавриату – «Маркетинг в спорте». При этом она также отметила, что большое внимание на факультете уделяется экономическим, финансовым и правовым дисциплинам.

Декан факультета рассказала о вступительных экзаменах, в т.ч. о содержании дополнительного вступительного испытания, о проходном балле, который надо преодолеть, о дополнительном наборе, который проходит в конце августа. Декан отметила, что большое значение в учебном процессе уделяется изучению иностранных языков. Учебная программа включает углубленное изучение английского языка как языка делового и профессионального общения. Второй иностранный язык – итальянский. Также студенты факультативно могут изучать китайский, корейский и сербский языки. Е.В. Халипова сообщила о ярком и представительном открытии на факультете научно - образовательного Корейского центра.

На регулярной основе проводятся встречи студентов с высокопрофессиональными и авторитетными специалистами, известными и знаковыми людьми в различных областях знаний. Таким образом, студенты получают не только академические знания, но и серьезный практический опыт, которым делятся приглашенные специалисты. Этому способствует и проведение практики, организованной в более чем 40-а ведущих театрах, 15-ти главных музеях страны и на федеральных телеканалах. Отмечалось, что успешное прохождение практики дает хороший шанс на удачное трудоустройство.

Перед родителями и будущими абитуриентами выступили студенты факультета, которые поделились своими впечатлениями об учебе: о том, как организован учебный процесс, рассказали о своих впечатлениях по прохождению практики в музеях и театрах столицы, а также в спортивных организациях. Они рассказали, что на факультете создана театральная студия, в которой они обучаются основам театрального мастерства, есть своя успешная команда КВН, которая в этом году вышла в 1/4 финала МГУ, а также о команде факультета по минифутболу. Отмечалось, что учиться на факультете сложно, но интересно.

Школьники и их родители в этот день узнали все необходимое о подготовительных курсах и соответствующих программах подготовки. По окончании выступлений были даны ответы на вопросы будущих студентов и их родителей.