Лекция Элины Столеровой, главного редактора «Киностудии КИТ»

Лекция Элины Столеровой, главного редактора «Киностудии КИТ»

19 апреля в 16:00 Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) и холдинг «Газпром-Медиа» приглашают студентов МГУ на лекцию Элины Столеровой, главного редактора «Киностудии КИТ».

Продолжение цикла лекций образовательной программы "Продюсирование кино и телепрограмм" в рамках сотрудничества Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова и холдинга "Газпром-Медиа".

Мероприятие пройдёт в рамках образовательной программы "Продюсирование кино и телепрограмм" для студентов нашего факультета.

Тема лекции: «Особенности работы редактора в современном кинематографе».

Традиционно редактор в кино должен был, прежде всего, уметь анализировать драматургию истории и выступать связующим звеном между автором сценария и продюсером проекта. Эти задачи могут показаться простыми только на первый взгляд. На деле, хороший редактор – это одновременно драматург, киновед и психотерапевт. Но с развитием индустрии функционал редактора расширяется и, по сути, сближаться с позицией продюсера: поиск новых проектов, авторов, способность предвидеть запросы каналов и платформ.

Место проведения: аудитория Д-4, 1 этаж Шуваловского корпуса, правое крыло.

Начало в 16:00, сбор в 15:45.

Ссылка на регистрацию.