+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Международный День Олимпийских игр

23.06.2019

С целью популяризации Олимпийского движения в 1948 году на 42-й сессии МОК было принято решение учредить Международный Олимпийский день, день 23 июня выбрали в память о создании Олимпийского комитета. Инициатором возрождения игр и первым председателем МОК был Пьер де Кубертен. Олимпийские игры стали самым ярким спортивным событием, которое проходит раз в четыре года. За ходом Олимпиад следят любители спорта всего мира.

Международный Олимпийский день – повод и возможность узнать об олимпийском движении и понять, что спорт – не всегда изнуряющие тренировки, а и праздник тела и духа, способ достичь общей гармонии.

По традиции в этот день во многих странах проводятся марафоны и спортивные праздники, в школах и университетах проводятся забеги и эстафеты.

От всей души поздравляем всех участников Олимпийских игр – выпускников, аспирантов и магистрантов факультета, среди них чемпионов и призеров Олимпийских игр – гимнастку Елену Замолодчикову; фехтовальщиц Софью Великую и Юлию Гаврилову; фигуристку Татьяну Волосожар; биатлонистку Ольгу Зайцеву; пятиборца Александра Лесуна; фигуриста Федора Климова; синхронисток Светлану Ромашину, Александру Пацкевич, Аллу Шишкину и Владу Чигиреву; гимнастку Каролину Севастьянову; по шорт-треку Семена Елистратова; лыжника Никиту Крюкова; пловца Евгения Коротышкина; фехтовальщика Алексея Якименко; биатлониста Ивана Черезова; лыжницу Наталию Коростелеву; баскетболистку Татьяну Кочарян (Щеголева); лыжников Александра Панжинского и Николая Морилова.

От всего сердца желаем нашим выдающимся спортсменам реализации всех намеченных планов. Пусть им во всем сопутствует успех и удача!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru