+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

День Знаний в МГУ имени М.В. Ломоносова

02.09.2019

День Знаний в МГУ имени М.В. Ломоносова

День Знаний в МГУ имени М.В. Ломоносова

По традиции 2 сентября в Актовом зале Главного здания МГУ прошло торжественное собрание и церемония посвящения в студенты. Перед первокурсниками выступил ректора МГУ академик В.А. Садовничий, который поздравил всех присутствующих с Днем Знаний и со вступлением в ряды студенческой корпорации университета. Ректор поздравил первокурсников с «первой большой победой», поблагодарил родителей и учителей вчерашних абитуриентов и пожелал ребятам быть достойными своей альма матер и родной страны.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Московской области и член Попечительского совета Московского университета А.Ю. Воробьев, первый заместитель Министра науки и высшего образования РФ Г.В. Трубников, заместитель Министра экономического развития РФ, выпускница юридического факультета МГУ О.В. Тарасенко, президент федерации хоккея России, чемпион мира и Олимпийских игр по хоккею В..А. Третьяк. Гости отмечали, что сегодня для собравшихся в зале «день торжества вашей победы», что в стенах университета они приобретут не только знания, но и друзей, единомышленников и будут в дальнейшем с честью носить звание выпускника выдающегося вуза страны и мира.

На сцену был приглашен магистрант-первокурсник нашего факультета, призер Олимпийских игр в командном спринте в лыжах, чемпион мира, Алексей Петухов. Обращаясь к первокурсникам, он напутствовал их «стремиться ставить цели и задачи, проявлять упорство и трудолюбие, чтобы здоровый образ жизни стал неотъемлемой частью вашей личности».

Академическая часть продолжилась церемонией посвящения в студенты.

В День знаний звание почетных профессоров Московского университета было присвоено профессору кафедры органической химии МГУ академику Ирине Петровне Белецкой и профессору Берлинского университета имени Гумбольдта Эрхарду Кемниц.

С творческими номерами перед собравшимися выступили Академический хор МГУ, танцевальный коллектив «Грация» и другие творческие коллективы.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru