+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

70-я годовщина образования Китайской Народной Республики

01.10.2019

70-я годовщина образования Китайской Народной Республики

70-я годовщина образования Китайской Народной Республики

По случаю 70-й годовщины образования Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений с Россией, преподаватели, сотрудники и студенты факультета поздравляют наших китайских коллег и студентов со знаменательной датой!

За 70 лет своего существования, особенно за 40 лет политики реформ и открытости, КНР добилась грандиозных успехов во всех сферах жизни страны. С учетом особого стратегического уровня сотрудничества Москвы и Пекина крепнет взаимодействие наших стран в гуманитарной сфере. В последние годы на фоне расширения стратегического партнерства наших государств мы наблюдаем активизацию культурных связей и рост числа китайских студентов в российских университетах, в том числе и на нашем факультете.

Силами китайских студентов факультета недавно проведен фестиваль «绽放·中国» («Открываем Китай»), посвященный 70-летию КНР и установлению российско-китайских дипломатических отношений. В рамках фестиваля прошли традиционные китайские спортивные состязания, презентация китайской каллиграфии, мастер-класс по традиционной китайской кухне, игра на древнем китайском щипковом музыкальном инструменте «Гучжэне», просмотр и обсуждение в киноклубе факультета китайского фильма «Герой».

Было решено провести на факультете российско-китайский фестиваль, на котором китайские студенты будут представлять культуру России, а российские – культуру КНР. Работа по его подготовке уже ведется.

Преподаватели, сотрудники и студенты факультета желают китайским коллегам и студентам счастья и благополучия, новых успехов и процветания!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru