+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Михаилу Ефимовичу Швыдкому была вручена премия Правительства «За персональный вклад в развитие СМИ»

13.01.2020

Михаилу Ефимовичу Швыдкому была вручена премия Правительства «За персональный вклад в развитие СМИ»

Михаилу Ефимовичу Швыдкому была вручена премия Правительства «За персональный вклад в развитие СМИ»

13 января, в День российской печати, специальному представителю Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, научному руководителю нашего факультета, доктору искусствоведения, профессору Михаилу Ефимовичу Швыдкому была вручена премия Правительства "За персональный вклад в развитие СМИ" как ведущему телепрограмм, государственному и общественному деятелю. Церемония награждения прошла в Доме приемов Правительства Российской Федерации.

Преподаватели, сотрудники, студенты и магистранты факультета поздравляют Михаила Ефимовича с высокой и заслуженной наградой!

Мы гордимся тем, что научным руководителем нашего факультета является такой крупный государственный и общественный деятель, как Михаил Ефимович Швыдкой, который на протяжении многих лет вносит огромный вклад в развитие культуры нашей страны. В 1998 – 2000 гг. он возглавлял ВГТРК, в 1998 году им был создан телеканал «Культура», за что в 1999 году Михаилу Ефимовичу была вручена Государственная премия. В 2000 – 2004 гг. являлся министром культуры РФ; в 2004 – 2008 гг. —глава Федерального агентства по культуре и кинематографии; в 2008 – 2013 гг. ¬ президент Академии российского телевидения; с 2008 г. — специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству; посол по особым поручениям МИД РФ. Михаил Ефимович — ведущий телепрограмм «Культурная революция», «Театр + ТВ», «Песни ХХ века», «Жизнь прекрасна», «Приют комедиантов» и «Агора». С 2011 г. стал научным руководителем факультета МГУ «Высшая школа культурной политики и управление в гуманитарной сфере», читает лекции в зарубежных университетах. Награжден орденами Российской Федерации, Франции, ФРГ, Польши, Украины, Армении, Азербайджана, Монако Японии и других стран. Автор книг «Драма, театр, жизнь», «Секреты бродячих комедиантов», многочисленных статей в академических и периодических изданиях России, США, Германии и других стран. Также является художественным руководителем популярного Московского театра мюзикла.

Мы желаем дорогому Михаилу Ефимовичу дальнейших успехов в его научной, государственной и общественной деятельности, а также реализации новых творческих замыслов и проектов!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru