Стать волонтером

05.04.2020

Стань частью волонтерской команды «МыВместе2020»

Дорогой студент, объедини усилия против распространения COVID-19.

Стань частью волонтерской команды «МыВместе2020».

Для волонтера нет слова «должен». Он участвует в общественной жизни по зову сердца, потому, что чувствует в себе силы помогать другим.

Из-за сложившейся ситуации с распространением вируса COVID-19, в группе риска оказались пожилые люди. Они вынуждены находиться в самоизоляции и избегать скопления людей. Выход из дома в магазин или за лекарствами для них — это риск.

Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь им справиться с трудностями.

Уже около восьми тысяч человек подали заявку на сайте, чтобы присоединиться к оказанию помощи в период распространения коронавирусной инфекции.

На сайте организаторов вы можете не только предложить различные варианты адресной помощи тем, кто в ней нуждается, но и стать волонтером.

Основные функции добровольцев:

Кто может стать волонтером:

Чтобы стать волонтером, вам нужно зарегистрироваться на сайте: https://мывместе.мосволонтер.рф, после чего пройти онлайн-обучение, и ждать приглашения на очную стажировку.

Подробная информация на сайте: мывместе2020.рф