Ушёл из жизни Леонид Вячеславович Ошарин

22.04.2020

Ушёл из жизни Леонид Вячеславович Ошарин

С глубоким прискорбием сообщаем, что в расцвете творческих сил ушел из жизни талантливый театральный деятель Ошарин Леонид Вячеславович.

Всю свою жизнь и работу он посвятил театральному искусству.

Леонид Вячеславович занимал руководящий пост в Московском драматическом театре «Et Cetera» под руководством Александра Калягина, а также руководил Московским драматическим театром им. Вл. Маяковского. В период с 2011 по 2018 гг. был директором сразу в двух этих театрах.

Многие годы вел практические семинары и мастер-классы для руководителей театров и театральных менеджеров в регионах России, а также руководил продюсерским курсом школы-студии МХАТ. На нашем факультете Леонид Вячеславович был председателем Государственной экзаменационной комиссии по специальности «Продюсерство».

В 2018 году был назначен на должность заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы.

Ошарина Леонида Вячеславовича отличали высокий профессионализм, творческий поиск, интеллигентность и коммуникабельность, внимательное отношение к людям. Коллеги и студенты ценили его как мудрого наставника, человека дела и высокой порядочности.

Это большая потеря для всего театрального сообщества.

Светлая память о Леониде Вячеславовиче Ошарине навсегда сохранится в сердцах всех, кому довелось с ним работать и общаться. Глубоко скорбим вместе с его родными, близкими и коллегами.