+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Онлайн встреча с Кириллом Крок

09.06.2020

Онлайн встреча с директором Государственного академического театра имени Е.Вахтангова Кириллом Игоревичем Крок

Онлайн встреча с директором Государственного академического театра имени Е.Вахтангова Кириллом Игоревичем Крок

09 июня в 11.00 состоится онлайн-встреча с Кириллом Игоревичем Крок - российским театральным деятелем, директором Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, Заслуженным работником культуры Российской Федерации.

Онлайн-встреча пройдет в рамках коммуникативного творческого проекта «Задай вопрос лидеру культуры или спорта». Тема встречи: «Театр как коммерческое учреждение может ли быть успешным?». Онлайн-встреча пройдет в рамках образовательной программы для студентов факультета и МГУ.

Кирилл Игоревич Крок начал познавать театральное дело с таких должностей, как бутафор, осветитель, монтировщик сцены в ТЮЗе. Он работал в Детском центр-театре "На Полянке", в московском «Театре Иллюзий». С 2000 года работал директором - распорядителем московского театра "Модернъ", а также заместителем художественного руководителя театра. В те же годы он являлся заместителем ректора Школы-студии МХАТ и директором её учебного театра.

В 2010 году К.И. Крок был приглашён в Государственный академический театр имени Е. Вахтангова. В 2018 году Указом Президента присвоено звание "Заслуженного работника культуры РФ", награжден высшей ведомственной наградой «За вклад в российскую культуру» и премией К. Станиславского. С 2011 года театр имени Е. Вахтангова становится одним из самых посещаемых театров Москвы. Театр - частый участник международных фестивалей. Знаменательно, что лучшие дипломные спектакли Школы – студии МХАТ играются именно на сцене театра имени Е. Вахтангова.

Наши студенты с интересом ждут эту встречу.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru