День первокурсника в МГУ

Расписание 1-ого сентября

10:00 – 12:30 «День первокурсника – 2020».

10.00 – 11.30 Торжественная онлайн-церемония.
Торжественная часть мероприятия откроется лекцией ректора МГУ, академика Виктора Антоновича Садовничего в историческом здании МГУ на Моховой, которая будет транслироваться на портале http://1sept.msu.ru/.

11.30 – 12.00 Церемония посвящения в студенты.

12.00 – 12.30 Праздничный концерт.

12.30 – 15.00 Мероприятия на факультетах.

Весь день - «Ярмарка знаний»

На территории кампуса МГУ на Воробьёвых горах для первокурсников весь день будет работать «Ярмарка знаний». Первокурсников МГУ также поздравят космонавты, которые находятся на борту МКС.

На ярмарке будут работать шатры, где ребята смогут пройти интерактивный квест, в ходе которого увидят химические VR-лаборатории, попробуют станцевать капоэйру, показать свои знания по истории и другое. По окончании квеста первокурсники получат подарки, сделают яркие фотографии в фотозоне. Мероприятие будет сопровождать живая музыка.

Праздничные мероприятия пройдут в онлайн- и офлайн форматах, предполагающих как личное, так и дистанционное участие. В рамках праздника отдельное внимание будет уделено соблюдению актуальных правил безопасности учебного процесса и санитарно-эпидемиологических норм.

Мероприятия на факультете

Информация по расписанию на последующие дни недели будет сообщена дополнительно.

Так же сообщаем, что студенты Московского университета возвращаются в аудитории