Гостиная Людмилы Жумаевой

В «Геликон-опера» прошла гостиная профессора нашего факультета Л.А. Жумаевой

Вчера в Музыкальном театре «Геликон-опера» профессор нашего факультета Людмила Алексеевна Жумаева провела свою очередную гостиную. Она называлась «Поэт в России - больше, чем поэт» и была посвящена русскому поэту, сценаристу, режиссеру, публицисту, чтецу-оратору и актёру Евгению Евтушенко. На мероприятии присутствовали аспиранты и сотрудники нашего факультета.

На стихи Евгения Евтушенко писали музыку такие известные композиторы, как Эдуард Колмановский, Андрей Эшпай, Юрий Саульский, Арно Бабаджанян, Евгений Крылатов, Александра Пахмутова.

Вчера солисты театра «Геликон-опера» исполнили известные песни и прочитали любимые стихи.

«Гостиная Людмилы Жумаевой» - проект театра «Геликон-опера», стартовавший в юбилейном сезоне 2019/2020. По понедельникам Людмила Алексеевна встречает желанных гостей и предлагает им авторскую программу с участием звезд театра и приглашенных артистов. Каждая встреча становится уникальным событием, а тематика ее никогда не повторяется.

5 октября Гостиная приняла первых зрителей нового сезона и подарила им программу «Кто намолил стены «Геликона».

Следующая Гостиная состоится 19 декабря и будет посвящена творчеству Н.Некрасова, Ф.Тютчева, А.Фета.