+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Онлайн встреча с Жорди Гратакос

27.01.2021

Онлайн встреча с Жорди Гратакос

Онлайн встреча с Жорди Гратакос

22 января на YouTube-канале факультета ВШКПиУГС прошла встреча с Жорди Гратакосом — президентом INTER Academy Moscow, испанским футбольным менеджером, экспертом на «Матч-ТВ», обладателем профессиональной тренерской лицензии УЕФА.

Лекция была посвящена футбольному менеджменту в Европе. Жорди Гратакос рассказал о разнице между европейскими и российскими клубами, подробно остановился на структуре управления футбольными командами, прояснив зоны ответственности менеджмента по каждому из направлений.

Также спикер дал характеристику различным типам команд, их особенностям и специфике. Он подчеркнул важность мотивации игроков в командной игре: «Ты всегда должен играть на 100%. Футбол – тренировка ногами, но игра - мозгом».

Президент INTER Academy Moscow поделился и своими взглядами на развитие российского футбола. Он отметил, что Россия – страна с большим футбольным потенциалом, которая не только показывает высокие результаты в этом виде спорта, но и демонстрирует высочайший уровень организации мероприятий. В частности, по уровню организации совет ФИФА признал Чемпионат мира по футболу-2018 лучшим в истории.

Академия, которую возглавляет Жорди Гратакос, реализует программы для детей. Спикер рассказал об особенностях тренировочного процесса в детско-юношеском спорте и отметил, что начинать тренироваться нужно как можно раньше.

Жорди Гратакос имеет большой опыт работы в юношеском и молодежном футболе. Он начинал тренером в академии «Жироны», затем трудился скаутом на проекте Aspire Football Dreams, искал талантливых подростков по всей Африке. После этого Жорди Гратакос занимал должность технического директора в академии «Барселоны», курировал открытие филиала «Ла Масии» в Египте. Затем он три года работал на Украине, где школу «Днепра» начали называть украинской «Барселоной», а также в Казахстане. С 2016 года Жорди Гратакос занимается развитием академии INTER Academy Moscow в России.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru