+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Встреча с директором футбольной академии «Чертаново»

20.03.2021

Встреча с директором футбольной академии «Чертаново» Николаем Лариным

Встреча с директором футбольной академии «Чертаново» Николаем Лариным

19 марта на факультете ВШКПиУГС прошла встреча с Николаем Лариным, директором футбольной академии «Чертаново», руководителем ФК «Чертаново». Спикер рассказал об особенностях российского футбола, развитии команд, ярких футболистах и поделился своим опытом управления академией. Общеобразовательное учреждение было создано в 1976 году и сегодня в его структуру входят Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (футбол, мужское и женское отделения), средняя общеобразовательная школа, детский оздоровительно-образовательный центр и интернат для юных футболистов. В 2016 году на территории академии был открыт собственный стадион, в планах – строительство манежа.

Воспитанники академии успешно выступают на крупнейших Всероссийских турнирах: в частности, команды «Чертаново» играют во Втором и Третьем дивизионах Первенства России, а женская команда «Чертаново» - в высшем дивизионе. С юными спортсменами работают тридцать тренеров-преподавателей, многие из которых получили звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Пять тренеров «Чертаново» имеют почётные звания «Заслуженный тренер России». С 2009 года Центр образования «Чертаново» проводит Международный футбольный турнир на Кубок Игоря Колыванова. Турнир, названный так в честь самого известного воспитанника школы Игоря Колыванова, является одним из самых представительных соревнований такого рода в России.

На встрече Николай Ларин коснулся проблем российского футбола, в частности, развития и финансирования детско-юношесткого спорта. По его мнению, основной проблемой сегодн является поиск молодых талантов. «Мы до конца не знаем весь потенциал юных игроков, у которых есть талант и способности. Поиск и селекция футболистов – это самое важное», - подчеркнул спикер. Также он рассказал о роли футбольных агентов, поделился способами решения конфликтных ситуаций между футболистами, рассказал о важности работы с контентом и продвижением в социальных сетях.

Директор академии также отметил, что пандемия внесла свои коррективы в работу учреждения: команды могли попасть в Российскую Премьер-Лигу, но в марте 2020 года из-за пандемии Чемпионат России был остановлен. Тем не менее, руководителям и тренерам удалось сохранить позитивный настрой футболистов. «Если ставишь цели и вдохновляешь других людей – у тебя все получится», - заключил спикер.

Встреча с директором футбольной академии «Чертаново» Николаем Лариным

Встреча с директором футбольной академии «Чертаново» Николаем Лариным

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru