+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Поддерживаем наших спортсменов – участников Олимпиады!

23.07.2021

Поддерживаем наших спортсменов – участников Олимпиады!

Поддерживаем наших спортсменов – участников Олимпиады!

23 июля в Токио стартовали Олимпийские игры, которые в этом году проходят под девизом «Быстрее, выше, сильнее — вместе». В парадном шествии приняли участие около 60 российских спортсменов. В параде также приняли участие президент ОКР Станислав Поздняков и руководитель российской команды Андрей Конокотин. Всего в состав команды на Олимпиаду вошло 335 российских олимпийцев, а сами соревнования пройдут в условиях серьезных ограничений, вызванных пандемией.

Наши выпускницы, магистрантки и аспирантки - олимпийские чемпионки – принимают участие в Играх. Софья Великая, выпускница магистратуры, аспирантка, олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях 2016 года, несла знамя сборной России на церемонии открытия Игр вместе с волейболистом Максимом Михайловым, олимпийским чемпионом 2012 года.

После церемонии Софья Великая отметила, что очень рада, что в ее жизни был такой яркий момент и что ей выпала честь нести флаг нашей страны. Также знаменитая фехтовальщица призвала спортсменов самим создать праздник на соревнованиях, не думая об отсутствии зрителей.

«Я так хочу, чтобы все спортсмены зарядились происходящим, - подчеркнула олимпийская чемпионка, - Давайте сделаем этот праздник вместе, ведь это возможно, несмотря даже на расстояние между нами. А нашим болельщикам хочу сказать - всем не спать, всем болеть. Вы за нас, а мы за вас».

Почетный член Международного олимпийского комитета, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов отметил, что команда российских олимпийцев и ее знаменосцы очень достойно выглядели во время церемонии открытия Олимпиады.

Также на Играх примут участие известные российские синхронистки: аспирантка и выпускница магистратуры Алла Шишкина (двукратная олимпийская чемпионка), магистрантка Влада Чигирева (олимпийская чемпионка 2016 года), выпускницы магистратуры Светлана Ромашина (пятикратная олимпийская чемпионка) и Александра Пацкевич (двукратная олимпийская чемпионка).

Всем факультетом болеем за всю российскую сборную, а каждую из наших спортсменок – особенно! Всегда восхищаемся их мастерством, ярким талантом, блестящими победами и залуженными наградами. За всем этим стоит неустанный труд, огромная сила воли и непоколебимая вера в победу.

От всей души желаем нашим участницам успешных выступлений, новых спортивных побед и медалей, успехов и достижений! Пусть их олимпийская мечта воплотится в жизнь! Будем болеть за вас!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru