+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Все болеем за Софью Великую - королеву сабли!

26.07.2021

Все болеем за Софью Великую - королеву сабли!

Все болеем за Софью Великую - королеву сабли!

Знаменитая фехтовальщица обыграла Анну Мартон из Венгрии со счетом 15:8. Также в финал вышла София Подзнякова, одолев француженку Манон Брюне со счетом 15:10.

Вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов прокомментировал выход российских саблисток в финал на Олимпиаде в Токио:

Девочки в сабле поработали сегодня за всех. Кроме положительных эмоций ничего больше нет. Российский финал говорит о том, что у нас спортсменки очень высокого класса. И возглавляет эту сборную 36-летняя Соня Великая. Иметь такую спортсменку в команде — это мечта любой сборной. Соня дает дорогу молодым. Она это сделала для Яны Егорян в Рио-2016. В 2018 году проиграла в финале Соне Поздняковой. Великая имеет не только свои титулы, но и работает на своих друзей, на команду.

Фехтование – важный вид спорта для России на Олимпиаде в Токио. На нем разыграют 12 комплектов наград – по шесть у мужчин и женщин. Почти в половине этих розыгрышей наши спортсмены претендуют на золото.

Вся предстоящая неделя Игр будет крайне насыщена событиями и выступлениями наших спортсменов. Мы уверены, что наша команда проявит себя в полную силу!

Гордимся тем, что на этой Олимпиаде наша выпускница магистратуры, аспирантка, олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях 2016 года Софья Великая несла знамя сборной России на церемонии открытия Игр вместе с волейболистом олимпийским чемпионом Максимом Михайловым, олимпийским чемпионом 2012 года.

Всем факультетом болеем за Софью! От всего сердца желаем ей победы в фехтовании на саблях!

Любим и гордимся всеми ее заслугами и тем, что при всей ее колоссальной занятости, нужной спортсменам подготовки к этому большому событию и сосредоточенности всех сил для предстоящей борьбы она не забывает и про наш факультет! Верим в ее успех! Пусть все задуманное – сбудется!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru