Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Поздравляем Светлану Ромашину и Светлану Колесниченко!

04.08.2021

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко заняли первое место в соревновании дуэтов по синхронному плаванию с результатом 195,9079 балла. Дуэт изначально лидировал со старта, поэтому в победе наших синхронисток никто не сомневался.

Светлана Ромашина, выпускница магистратуры нашего факультета, стала рекордсменкой по числу золотых медалей на Играх. Она стала первой шестикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию в истории Олимпийских игр. Светлана – одна из самых титулованных спортсменок в истории синхронного плавания, 21-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы, обладательница множества государственных наград за высокие спортивные достижения. Для Светланы Колесниченко эта золотая медаль Игр вторая в спортивной карьере.

Квалификация и техническая программа у синхронисток длились два дня, по итогам в финал попали 12 дуэтов. Наши синхронистки выступали последними с номером «Пауки», который исполняли ранее на произвольной программе. Благодаря нашим участницам Россия возвращается на пятое место в общем медальном зачете. Сейчас у сборной России с 14 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей.

Синхронистки примут участие в командных соревнованиях, которые стартуют 6 августа.

Всем факультетом от души поздравляем наших знаменитых синхронисток с заслуженной победой! Гордимся Светланой Ромашиной и Светланой Колесниченко, и продолжаем болеть за всю российскую сборную!