Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Поздравляем с золотой медалью Олимпиады!

07.08.2021

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио. Российская команда синхронисток вышла на помост величественной походкой, демонстрируя дух победителей! Россиянки показали композицию «Парад планет». И, действительно, начался праздник спорта и искусства - высочайшие выбросы, уникальные поддержки, необыкновенные связки, полная синхронность и неподражаемый артистизм. За исполнение финальной произвольной программы спортсменки получили высочайшие баллы и в итоге набрали победную оценку – 196,0979 балла.

Сборная России в победила на шестой Олимпиаде подряд. В состав команды России на Олимпиаде в Токио: Светлана Ромашина - выпускница магистратуры факультета, семикратная олимпийская чемпионка, 21-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы; Алла Шишкина - аспирантка факультета и выпускница нашей магистратуры, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы; Александра Пацкевич - выпускница магистратуры факультета, трехкратная олимпийская чемпионка, 13-кратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка Европы; Влада Чигирева - магистрантка факультета, двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы. Всем факультетом и Университетом мы болели за наших девушек и верили в них! «Русские русалки» — вновь олимпийские чемпионки!

После победы в командных соревнованиях Светлана Ромашина стала двукратной чемпионкой Олимпийских игр - 2020 - ранее она вместе со Светланой Колесниченко выиграла золото в соревнованиях дуэтов.

Поздравляем Светлану, Аллу, Александру, Владу и всю нашу замечательную команду с блистательным выступлением, триумфальной победой и золотыми медалями! Гордимся нашими победительницами и желаем им счастья, удачи и новых достижений!