Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Гордимся победами выпускниц, аспиранток и магистранток!

09.08.2021

8 августа в Токио завершились Олимпийские игры. Участие в них принимали олимпийские чемпионки, выпускницы, аспирантки и магистрантки Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова. Они принесли сборной России три золота и серебро по итогам Игр. Сборная России заняла итоговое пятое место в медальном зачете, завоевав 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Софья Великая, выпускница магистратуры, аспирантка, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, на играх в Токио завоевала второе олимпийское золото в командном зачёте и третье серебро в индивидуальных соревнованиях.

4 августа знаменитые российские синхронистки - выпускница магистратуры нашего факультета Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко взяли золото на Олимпиаде в Токио. Наши синхронистки выступали с номером «Пауки», который исполняли ранее на произвольной программе.

Светлана Ромашина стала рекордсменкой по числу золотых медалей на Играх. Она – первая семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию в истории Олимпийских игр. Выпускница факультета – одна из самых титулованных спортсменок в истории синхронного плавания, 21-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы.

7 августа по итогам командных соревнований по синхронному плаванию наша сборная принесла стране еще одну золотую медаль. Сборная России победила на шестой Олимпиаде подряд. Спортсменки экспрессивно и творчески обыграли тему покорения Вселенной и приурочили её к первому в мире полету человека в космос – напомним, что в этом году мы отмечаем 60-летие полета знаменитого космонавта Юрия Гагарина. В соревнованиях наряду со Светланой Ромашиной принимали участие известные российские синхронистки: Алла Шишкина - аспирантка факультета и выпускница магистратуры, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы; Александра Пацкевич - выпускница магистратуры факультета, трехкратная олимпийская чемпионка, 13-кратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка Европы; Влада Чигирева - магистрантка факультета, двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы.

Поздравляем нашу замечательную команду с триумфальной победой!

Гордимся нашими выпускницами, аспирантками и магистрантками и желаем им счастья, удачи и новых достижений!