+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Факультет запустил курс по продюсированию с кинокомпанией «Марс Медиа Энтертейнмент»

08.09.2021

Факультет запустил курс по продюсированию с кинокомпанией «Марс Медиа Энтертейнмент»

Факультет запустил курс по продюсированию с кинокомпанией «Марс Медиа Энтертейнмент»

С 8 сентября 2021 года на факультете стартовал курс лекций и мастер-классов от ведущей российской кинокомпании «Марс Медиа», которая уже 10 лет занимается производством и продюсированием сериалов и полнометражных фильмов, среди которых «Т-34», «Громкая связь», «Чики», «Золотая Орда», «Аритмия», «Великая» и другие. Курс направлен на подготовку и развитие квалифицированных кадров в индустрии кино и сериалов, получение практических знаний по новой специализации «Продюсер кино и телевидения» в рамках специальности «Продюсерство» для студентов факультета.

Курс включает в себя лекции и мастер-классы с участием продюсеров, сценаристов, режиссеров монтажа, операторов и других специалистов кинокомпании и будет проходить параллельно с изучением основных дисциплин.

Первый открытый урок «Что значит – быть продюсером? История успеха кинокомпании «Марс Медиа» прошел 8 сентября. В нем приняли участие:

До конца года студентов ждут две творческие встречи, посвященные введению в специальность. Затем начнутся творческие мастерские, где студенты смогут развить навыки продюсирования, пройти практику на съемочной площадке и принять участие в создании собственного пилотного проекта.

Рада началу нашего сотрудничества с одной из крупнейших российских кинокомпаний. Важно, что наших студентов ждут не только лекции и мастер-классы от ведущих профессионалов индустрии, но и практические занятия со специалистами, которые помогут им раскрыть свой творческий потенциал, пробрести необходимые для этой профессии навыки и умения и даже создать свой собственный проект, который смогут увидеть зрители. Мы всегда с удовольствием поддерживаем молодых и талантливых студентов, которые хотят развиваться в киноиндустрии

— отметила декан Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор Елена Халипова.

Последние несколько лет киноиндустрия стремительно развивается. Наши фильмы и сериалы становятся громкими событиями не только в России, но и далеко за ее пределами, получают признание и международные призы. И, конечно, с развитием индустрии растет спрос не только на контент, но и, безусловно, на специалистов разного профиля кинопроизводства. Тем важнее, чтобы таких специалистов становилось больше и проводилось больше образовательных программ. Инициатива Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ имени М. В. Ломоносова с запуском практического курса по продюсированию нам кажется очень актуальной и своевременной. И наша кинокомпания с большим интересом примет в ней участие

— подчеркнула генеральный директор, продюсер кинокомпании «Марс Медиа» Юлия Иванова.

Справка

Кинокомпания «Марс Медиа Энтертейнмент» была основана в ноябре 2011 года ведущим российским кинопродюсером Рубеном Дишдишяном. За 10 лет кинокомпанией снято более 150 кино- и телепроектов. В 2020 году «Марс Медиа» вошла в список компаний-лидеров отечественного кинопроизводства, а в 2021 году вновь подтвердила себя в этом статусе. Среди известных проектов кинокомпании – фильмы «Т-34», «Пальма», «Землетрясение», «Громкая связь», «Обратная связь», «Аритмия», «Звезда»; сериалы – «Чики», «Шторм», «Гостиница «Россия», «Григорий Р», «Великая», «Золотая Орда» и другие.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru