+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Софья Великая и Максим Михайлов - знаменосцы команды России на Олимпийских играх в Токио

27.07.2021

Софья Великая - знаменосец команды России на Олимпиаде

Софья Великая - знаменосец команды России на Олимпиаде

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа в Токио. Олимпийский комитет России (ОКР) утвердил предварительный состав российской команды на Игры в Токио, в него вошли 335 спортсменов.

Знаменосцами команде рекомендовано утвердить олимпийских чемпионов Софью Великую (фехтование) и Максима Михайлова (волейбол). На Играх в Токио впервые у каждой команды будет по два знаменосца - мужчина и женщина, что отражает стремление Международного олимпийского комитета к гендерному равенству на Играх.

Руководство ОКР считает, что на предстоящих Играх команде по силам превзойти предыдущий результат (четвертое место) и попасть в тройку в общекомандном медальном зачете. Шефом миссии российской делегации на Играх в Токио назначен директор главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин.

В Олимпийских играх примут участие аспирантка факультета, синхронистка Алла Шишкина, магистрант факультета, синхронистка Влада Чигирева и две выпускницы факультета, синхронистки Светлана Ромашина и Александра Пацкевич.

Гордимся, что аспирантке нашего факультета Софье Великой выпала честь быть знаменосцем российской команды! Коллектив факультета болеет за нашу сборную и убежден в её успешном выступлении! Желаем нашим спортсменам воплотить олимпийскую мечту в жизнь!

Олимпиада в Токио пройдет в условиях серьезных ограничений, вызванных пандемией.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru