Дополнительный набор
приём документов с 15 по 25 августа

Максимова Валентина Федоровна

08.06.2021

Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере с глубоким прискорбием сообщает, что 8 июня ушла из жизни профессор, к.э.н., Максимова Валентина Федоровна.

Валентина Федоровна работала на факультете с его основания и преподавала дисциплины: экономическая теория; историко-экономическое введение; инвестиции; инвестиции в искусство и спорт. На английском языке вела учебные курсы: управление знаниями; управление нематериальными активами в современной экономике; коммуникационный менеджмент. Валентина Федоровна являлась научным руководителем многих дипломных работ.

До работы в МГУ В.Ф. Максимова долгие годы заведовала кафедрой экономической теории и инвестирования МЭСИ, автор учебников по макро- и микроэкономике.

В.Ф. Максимову всегда отличали высокий профессионализм, творческий поиск, интеллигентность и коммуникабельность, внимательное отношение к людям. Коллеги и студенты ценили её как мудрого наставника, человека высокой порядочности. Валентина Федоровна сочетала мудрость и аналитический ум, это позволяло ей ярко и увлекательно преподавать сложные учебные курсы современной экономической науки. Её занятия со студентами были основаны на глубоком знании предмета, любви к своей профессии и к слушателям.

Это большая потеря для всего преподавательского сообщества Университета.

Светлая память о Валентине Федоровне навсегда сохранится в сердцах всех, кому довелось с ней работать и общаться. Глубоко скорбим вместе с её родными и близкими.